быть ли свингорастом
все-таки в очередной раз убеждаюсь - что ближе к сердцу мне именно свингерство.. свингоразм и свингерия))
просто психологически комфортно - всегда есть время всё тщательно взвесить, разложить по полочкам, обдумать. тут пятиминутка точно не убежит, дав намного худшую цену. единственный минус - приходится ставить на риск бОльшую сумму, чтобы прировнять доходность к интрадейной, т.к. свингеризация)) подразумевает меньшую активность.
нельзя исключать - в какие-то промежутки времени придётся снайперски выжидать тот самый выстрел не менее недели. однако еще минус в том, что психологически менее комфортно: в случае движения цены против твоего расчёта ты теряешь за раз гораздо больше, чем в интрадей-трейде.
какой тут может быть баланс? хорошо, что на NYSE огромный выбор. есть акции, в которых идёт "своя игра". как вариант, наверное брать меньший риск в одной сделке, но открывать больше позиций. главное - чтобы рынок дал возможность и повод открывать их больше и в самые разнообразные направления. что-то будет отрастать неспеша, чтото придётся быстро закрыть на взрыве моментума, где-то будет ошибка и стоп. главное не нарушить внутренний баланс и не соскочить на стиль "абы шото потрейдить и пох что ". все знают как это заканчивается.
недавно в одной книге звучала фраза "мы попробуем всё, а то, что не будет работать - потом выкинем..."
RSS feed | Trackback URI
Комментарии »
Ссылаются на этот пост :
Чтобы первыми узнавать последние новости советуем вам подписаться на RSS. Если вы используете стандартные rss клиенты, можете кликнуть по ссылками ниже и читать новости в них, либо получать обновления на почту или твиттер:
- Читать в Google Reader
- Читать в Яндекс.Ленте
- Читать в LiveJournal
- Получать обновления на почту
- Получать оповещения в twitter

Облако тегов
Свежие комментарии
- jearciciday к записи Установление связей между окнами в терминале Laser Trade
- niceRuisisp к записи Благотворительный Фонд трейдеров «DEIPARA»
- niceRuisisp к записи Благотворительный Фонд трейдеров «DEIPARA»
- beam к записи Книга Тома Вильямса «The Undeclared Secrets That Drive The Stock Market»
- Дмитрий к записи Статистическая вероятность.
Комментариев нет.